Schulbusverkehr Linie 6 zur Gemeinschaftsgrund-schule Börgersbruch

Aufgrund der derzeit kalten Temperaturen können die Bauabschnitte 4, 5 und 7 an der L551 Bochumer Straße nicht begonnen werden. Demzufolge wird ab Montag, den 17. Januar 2022 der reguläre Fahrplan der Linie 6 zur Gemeinschaftsgrundschule Börgersbruch wieder gefahren.

Hinfahrt zur 1. Stunde

  1.       07:05 Uhr Flüsbusch
  2.       07:06 Uhr Haus Dräing
  3.       07:08 Uhr Bossel
  4.       07:09 Uhr Zum kühlen Grunde
  5.       07:10 Uhr Haus Kleinbeck
  6.       07:11 Uhr Schlagbaum
  7.       07:12 Uhr Pötingstraße
  8.       07:13 Uhr Sirrenberg / Zur Windmühle
  9.       07:15 Uhr Sirrenberg / Gaststätte Vogelbruch
  10.       07:16 Uhr Sirrenberg / Obersohler Weg (Briefkasten)
  11.       07:17 Uhr Sirrenberg / Bauernhof Wiegold
  12.       07:19 Uhr Hohe Egge
  13.       07:21 Uhr Fänkenstraße
  14.       07:25 Uhr GGS Börgersbruch
  15.       07:31 Uhr Pfannenschmiede
  16.       07:32 Uhr Bochumer Str. / Autobahnbrücke
  17.       07:34 Uhr Krüner
  18.       07:37 Uhr Wendehammer Hammertal
  19.       07:38 Uhr Bochumer Str. / Schultenbusch
  20.       07:40 Uhr Pfannenschmiede
  21.       07:41 Uhr Kreuzstr.
  22.       07:42 Uhr Osterhöfgen
  23.       07:45 Uhr Schultenbuschstr. Garagen
  24.       07:49 Uhr Alte Bergstraße
  25.       07:55 Uhr GGS Börgersbruch

Die Rückfahrten nach Schulschluss finden um 11:45 Uhr, 12:40 Uhr und 13.30 Uhr statt.

Dieser Fahrplan gilt ab Montag, den 17. Januar 2022. Sobald mit den weiteren Bauarbeiten an der Bochumer Straße begonnen wird, kann es wieder zu kurzzeitigen Fahrplanänderungen kommen.

Die Stadtverwaltung Sprockhövel diesbezüglich um Verständnis.